Fixture completo de la Primera “B” - "La Puntanidad 2017"

 Primera División “B” – Torneo Apertura - "La Puntanidad 2017"

Zona “A”

1-Deportivo Koslay

2-Club Defensores (Potrero de los Funes)

3-Club Juventud El Volcán

4-Asociación Com-Box de El Volcán

5-Sol de Mayo

Fixture

Fecha N° 1 – Ida

-Deportivo Koslay vs. Asociación Com-Box de El Volcán

-Club Defensores (Potrero de los Funes) vs. Club Juventud El Volcán

Libre: Sol de Mayo.

 

Fecha N° 2 – Ida

-Club Juventud El Volcán vs. Deportivo Koslay

-Asociación Com-Box de El Volcán vs. Sol de Mayo

Libre: Club Defensores (Potrero de los Funes).

 

Fecha N° 3 – Ida

-Sol de Mayo vs. Club Juventud El Volcán

-Deportivo Koslay vs. Club Defensores (Potrero de los Funes)

Libre: Asociación Com-Box de El Volcán.

 

Fecha N° 4 – Ida

-Club Defensores (Potrero de los Funes) vs. Sol de Mayo

-Club Juventud El Volcán vs. Asociación Com-Box de El Volcán

Libre: Deportivo Koslay.

 

Fecha N° 5 – Ida (Última)

-Asociación Com-Box de El Volcán vs. Club Defensores (Potrero de los Funes)

-Sol de Mayo vs. Deportivo Koslay

Libre: Club Juventud El Volcán.

 

Fecha N° 6 – Revanchas

-Asociación Com-Box de El Volcán vs. Deportivo Koslay

-Club Juventud El Volcán vs. Club Defensores (Potrero de los Funes)

Libre: Sol de Mayo.

 

Fecha N° 7 – Revanchas

-Deportivo Koslay vs. Club Juventud El Volcán

-Sol de Mayo vs. Asociación Com-Box de El Volcán

Libre: Club Defensores (Potrero de los Funes).

 

Fecha N° 8 – Revanchas

-Club Juventud El Volcán vs. Sol de Mayo

-Club Defensores (Potrero de los Funes) vs. Deportivo Koslay

Libre: Asociación Com-Box de El Volcán.

 

Fecha N° 9 – Revanchas

-Sol de Mayo vs. Club Defensores (Potrero de los Funes)

-Asociación Com-Box de El Volcán vs. Club Juventud El Volcán

Libre: Deportivo Koslay.

 

Fecha N° 10 – Revanchas (Última)

-Club Defensores (Potrero de los Funes) vs. Asociación Com-Box de El Volcán

-Deportivo Koslay vs. Sol de Mayo

Libre: Club Juventud El Volcán.

 

Zona “B”

1-Club Deportivo Balde

2-Defensores de Nogolí

3-Club Atlético Trinidad

4-La Calera Fútbol Club

 

Fixture

Fecha N° 1 – Ida

-La Calera Fútbol Club vs. Club Atlético Trinidad

-Club Deportivo Balde vs. Defensores de Nogolí

 

Fecha N° 2 – Ida

-Defensores de Nogolí vs. La Calera Fútbol Club

-Club Atlético Trinidad vs. Club Deportivo Balde

 

Fecha N° 3 – Ida (Última)

-La Calera Fútbol Club vs. Club Deportivo Balde

-Defensores de Nogolí vs. Club Atlético Trinidad

 

Fecha N° 4 – Revanchas

-Club Atlético Trinidad vs. La Calera Fútbol Club

-Defensores de Nogolí vs. Club Deportivo Balde

 

Fecha N° 5 – Revanchas

-La Calera Fútbol Club vs. Defensores de Nogolí

-Club Deportivo Balde vs. Club Atlético Trinidad

 

Fecha N° 6 – Revanchas (Última)

-Club Deportivo Balde vs. La Calera Fútbol Club

-Club Atlético Trinidad vs. Defensores de Nogolí

Contacto Teléfonico: (0266) 4429833 Fax: (0266) 4426954 - Dirección: Bolivar Nº 933
Copyright © 2017 - Liga Sanluiseña de Futbol