Fixture completo de la Primera “A” -

Primera División “A” – Torneo Clausura "La Puntanidad 2017"

TORNEO 1º DIVISION "A" CLAUSURA 2017

ZONA A

1 El Lince
2 C.A.I.
3 Juventud U.U.
4 Dep. Trapiche
5 Huracán
6 Sp. Victoria
7 Gepu
8 Unidos del Sur


Primera Fecha
Unidos del Sur Gepu
El Lince Sp. Victoria
C.A.I. Huracán
Juventud U.U. Dep. Trapiche

Segunda Fecha
Juventud U.U. Unidos del Sur
Dep. Trapiche C.A.I.
Huracán El Lince
Sp. Victoria Gepu


Tercera Fecha
Unidos del Sur Sp. Victoria
Gepu Huracán
El Lince Dep. Trapiche
C.A.I. Juventud U.U.


Cuarta Fecha
C.A.I. Unidos del Sur
Juventud U.U. El Lince
Dep. Trapiche Gepu
Huracán Sp. Victoria


Quinta fecha
Unidos del Sur Huracán
Sp. Victoria Dep. Trapiche
Gepu Juventud U.U.
El Lince C.A.I.

Sexta fecha
El Lince Unidos del Sur
C.A.I. Gepu
Juventud U.U. Sp. Victoria
Dep. Trapiche Huracán


Septima fecha
Unidos del Sur Dep. Trapiche
Huracán Juventud U.U.
Sp. Victoria C.A.I.
Gepu El Lince

 

2º RUEDA

Octava Fecha
Gepu Unidos del Sur
Sp. Victoria El Lince
Huracán C.A.I.
Dep. Trapiche Juventud U.U.

Novena Fecha
Unidos del Sur Juventud U.U.
C.A.I. Dep. Trapiche
El Lince Huracán
Gepu Sp. Victoria

Decima Fecha
Sp. Victoria Unidos del Sur
Huracán Gepu
Dep. Trapiche El Lince
Juventud U.U. C.A.I.

Decima Primera Fecha
Unidos del Sur C.A.I.
El Lince Juventud U.U.
Gepu Dep. Trapiche
Sp. Victoria Huracán

Decimo Segunda fecha
Huracán Unidos del Sur
Dep. Trapiche Sp. Victoria
Juventud U.U. Gepu
C.A.I. El Lince

Decimo Tercera Fecha
Unidos del Sur El Lince
Gepu C.A.I.
Sp. Victoria Juventud U.U.
Huracán Dep. Trapiche


Decimo Cuarta fecha
Dep. Trapiche Unidos del Sur
Juventud U.U. Huracán
C.A.I. Sp. Victoria
El Lince Gepu

 

....................................................................................................................................................................................

ZONA B


1 Estancia Grande
2 Defensores
3 La Punta
4 Sp. Estudiantes
5 E.F.I.
6 Villa de la Quebrada
7 El Chorrillo
8 Unión

Primera Fecha
Unión El Chorrillo
Estancia Grande Villa de la Quebrada
Defensores E.F.I.
La Punta Sp. Estudiantes

Segunda Fecha
La Punta Unión
Sp. Estudiantes Defensores
E.F.I. Estancia Grande
Villa de la Quebrada El Chorrillo

Tercera Fecha
Unión Villa de la Quebrada
El Chorrillo E.F.I.
Estancia Grande Sp. Estudiantes
Defensores La Punta

Cuarta Fecha
Defensores Unión
La Punta Estancia Grande
Sp. Estudiantes El Chorrillo
E.F.I. Villa de la Quebrada

Quinta fecha
Unión E.F.I.
Villa de la Quebrada Sp. Estudiantes
El Chorrillo La Punta
Estancia Grande Defensores
Sexta fecha
Estancia Grande Unión
Defensores El Chorrillo
La Punta Villa de la Quebrada
Sp. Estudiantes E.F.I.

Septima fecha
Unión Sp. Estudiantes
E.F.I. La Punta
Villa de la Quebrada Defensores
El Chorrillo Estancia Grande

 

2º RUEDA

Octava Fecha
El Chorrillo Unión
Villa de la Quebrada Estancia Grande
E.F.I. Defensores
Sp. Estudiantes La Punta

Novena Fecha
Unión La Punta
Defensores Sp. Estudiantes
Estancia Grande E.F.I.
El Chorrillo Villa de la Quebrada

Decima Fecha
Villa de la Quebrada Unión
E.F.I. El Chorrillo
Sp. Estudiantes Estancia Grande
La Punta Defensores

Decima Primera Fecha
Unión Defensores
Estancia Grande La Punta
El Chorrillo Sp. Estudiantes
Villa de la Quebrada E.F.I.

Decimo Segunda fecha
E.F.I. Unión
Sp. Estudiantes Villa de la Quebrada
La Punta El Chorrillo
Defensores Estancia Grande

Decimo Tercera fecha
Unión Estancia Grande
El Chorrillo Defensores
Villa de la Quebrada La Punta
E.F.I. Sp. Estudiantes


 

 

Contacto Teléfonico: (0266) 4429833 Fax: (0266) 4426954 - Dirección: Bolivar Nº 933
Copyright © 2017 - Liga Sanluiseña de Futbol