Fixture completo de la Primera “A” - "La Puntanidad 2017"

Primera División “A” – Torneo Apertura "La Puntanidad 2017"

Zona “A”

1-Sporting Victoria
2-Sportivo Villa de la Quebrada
3-San Antonio (Estancia Grande)
4-Huracán
5-Juventud Unida
6-Unión San Luis
7-El Lince
8-C.A.I. San Luis

Fixture

Fecha N° 1 – Ida

-C.A.I. San Luis 0 – 1 El Lince
-Sporting Victoria 2 – 0 Unión San Luis
-Sportivo Villa de la Quebrada vs. Juventud Unida
-San Antonio (Estancia Grande) vs. Huracán

Fecha N° 2 – Ida

-San Antonio (Estancia Grande) vs. C.A.I. San Luis
-Huracán vs. Sportivo Villa de la Quebrada
-Juventud Unida vs. Sporting Victoria
-Unión San Luis vs. El Lince

Fecha N° 3 – Ida

-C.A.I. San Luis vs. Unión San Luis
-El Lince vs. Juventud Unida
-Sporting Victoria vs. Huracán
-Sportivo Villa de la Quebrada vs. San Antonio (Estancia Grande)

Fecha N° 4 – Ida

-Sportivo Villa de la Quebrada vs. C.A.I. San Luis
-San Antonio (Estancia Grande) vs. Sporting Victoria
-Huracán vs. El Lince
-Juventud Unida vs. Unión San Luis

Fecha N° 5 – Ida

-C.A.I. San Luis vs. Juventud Unida
-Unión San Luis vs. Huracán
-El Lince vs. San Antonio (Estancia Grande)
-Sporting Victoria vs. Sportivo Villa de la Quebrada

Fecha N° 6 – Ida

-Sporting Victoria vs. C.A.I. San Luis
-Sportivo Villa de la Quebrada vs. El Lince
-San Antonio (Estancia Grande) vs. Unión San Luis
-Huracán vs. Juventud Unida

Fecha N° 7 – Ida (Última)

-C.A.I. San Luis vs. Huracán
-Juventud Unida vs. San Antonio (Estancia Grande)
-Unión San Luis vs. Sportivo Villa de la Quebrada
-El Lince vs. Sporting Victoria

Fecha N° 8 – Revanchas

-El Lince vs. C.A.I. San Luis
-Unión San Luis vs. Sporting Victoria
-Juventud Unida vs. Sportivo Villa de la Quebrada
-Huracán vs. San Antonio (Estancia Grande)

Fecha N° 9 – Revanchas

-C.A.I. San Luis vs. San Antonio (Estancia Grande)
-Sportivo Villa de la Quebrada vs. Huracán
-Sporting Victoria vs. Juventud Unida
-El Lince vs. Unión San Luis

Fecha N° 10 – Revanchas

-Unión San Luis vs. C.A.I. San Luis
-Juventud Unida vs. El Lince
-Huracán vs. Sporting Victoria
-San Antonio (Estancia Grande) vs. Sportivo Villa de la Quebrada

Fecha N° 11 – Revanchas

-C.A.I. San Luis vs. Sportivo Villa de la Quebrada
-Sporting Victoria vs. San Antonio (Estancia Grande)
-El Lince vs. Huracán
-Unión San Luis vs. Juventud Unida

Fecha N° 12 – Revanchas

-Juventud Unida vs. C.A.I. San Luis
-Huracán vs. Unión San Luis
-San Antonio (Estancia Grande) vs. El Lince
-Sportivo Villa de la Quebrada vs. Sporting Victoria

Fecha N° 13 – Revanchas

-C.A.I. San Luis vs. Sporting Victoria
-El Lince vs. Sportivo Villa de la Quebrada
-Unión San Luis vs. San Antonio (Estancia Grande)
-Juventud Unida vs. Huracán

Fecha N° 14 – Revanchas (Última)

-Huracán vs. C.A.I. San Luis
-San Antonio (Estancia Grande) vs. Juventud Unida
-Sportivo Villa de la Quebrada vs. Unión San Luis
-Sporting Victoria vs. El Lince

Zona “B”

1-Defensores del Oeste
2-Deportivo El Trapiche
3-Deportivo La Punta
4-El Chorrillo
5-Sportivo Estudiantes
6-E.F.I. Juniors
7-Unidos del Sur
8-G.E.P.U.

Fixture

Fecha N° 1 – Ida

-G.E.P.U. 6 – 1 Unidos del Sur
-Defensores del Oeste 2 – 0 E.F.I. Juniors
-Deportivo El Trapiche vs. Sportivo Estudiantes
-Deportivo La Punta 2 – 0 El Chorrillo

Fecha N° 2 – Ida

-Deportivo La Punta vs. G.E.P.U.
-El Chorrillo vs. Deportivo El Trapiche
-Sportivo Estudiantes vs. Defensores del Oeste
-E.F.I. Juniors vs. Unidos del Sur

Fecha N° 3 – Ida

-G.E.P.U. vs. E.F.I. Juniors
-Unidos del Sur vs. Sportivo Estudiantes
-Defensores del Oeste vs. El Chorrillo
-Deportivo El Trapiche vs. Deportivo La Punta

Fecha N° 4 – Ida

-Deportivo El Trapiche vs. G.E.P.U.
-Deportivo La Punta vs. Defensores del Oeste
-El Chorrillo vs. Unidos del Sur
-Sportivo Estudiantes vs. E.F.I. Juniors

Fecha N° 5 – Ida

-G.E.P.U. vs. Sportivo Estudiantes
-E.F.I. Juniors vs. El Chorrillo
-Unidos del Sur vs. Deportivo La Punta
-Defensores del Oeste vs. Deportivo El Trapiche

Fecha N° 6 – Ida

-Defensores del Oeste vs. G.E.P.U.
-Deportivo El Trapiche vs. Unidos del Sur
-Deportivo La Punta vs. E.F.I. Juniors
-El Chorrillo vs. Sportivo Estudiantes

Fecha N° 7 – Ida (Última)

-G.E.P.U. vs. El Chorrillo
-Sportivo Estudiantes vs. Deportivo La Punta
-E.F.I. Juniors vs. Deportivo El Trapiche
-Unidos del Sur vs. Defensores del Oeste

Fecha N° 8 – Revanchas

-Unidos del Sur vs. G.E.P.U.
-E.F.I. Juniors vs. Defensores del Oeste
-Sportivo Estudiantes vs. Deportivo El Trapiche
-El Chorrillo vs. Deportivo La Punta

Fecha N° 9 – Revanchas

-G.E.P.U. vs. Deportivo La Punta
-Deportivo El Trapiche vs. El Chorrillo
-Defensores del Oeste vs. Sportivo Estudiantes
-Unidos del Sur vs. E.F.I. Juniors

Fecha N° 10 – Revanchas

-E.F.I. Juniors vs. G.E.P.U.
-Sportivo Estudiantes vs. Unidos del Sur
-El Chorrillo vs. Defensores del Oeste
-Deportivo La Punta vs. Deportivo El Trapiche

Fecha N° 11 – Revanchas

-G.E.P.U. vs. Deportivo El Trapiche
-Defensores del Oeste vs. Deportivo La Punta
-Unidos del Sur vs. El Chorrillo
-E.F.I. Juniors vs. Sportivo Estudiantes

Fecha N° 12 – Revanchas

-Sportivo Estudiantes vs. G.E.P.U.
-El Chorrillo vs. E.F.I. Juniors
-Deportivo La Punta vs. Unidos del Sur
-Deportivo El Trapiche vs. Defensores del Oeste

Fecha N° 13 – Revanchas

-G.E.P.U. vs. Defensores del Oeste
-Unidos del Sur vs. Deportivo El Trapiche
-E.F.I. Juniors vs. Deportivo La Punta
-Sportivo Estudiantes vs. El Chorrillo

Fecha N° 14 – Revanchas (Última)

-El Chorrillo vs. G.E.P.U.
-Deportivo La Punta vs. Sportivo Estudiantes
-Deportivo El Trapiche vs. E.F.I. Juniors
-Defensores del Oeste vs. Unidos del Sur

Contacto Teléfonico: (0266) 4429833 Fax: (0266) 4426954 - Dirección: Bolivar Nº 933
Copyright © 2017 - Liga Sanluiseña de Futbol