INFANTO JUVENIL: Programación Oficial

Publicada 15/06/2017 05:22:17 - Visto 1371 Veces - Publicado por: Fernando Mover

La fecha Nº10 del Fútbol Infanto Juvenil, fue programada entorno al día festivo por el día del padre. Los partidos fueron programados para los días sábado y martes 20 de junio con alguna excepciones.

FÚTBOL INFANTO JUVENIL - TORNEO APERTURA 2017

PROGRAMACIÓN FECHA Nº10

 

SÁBADO

Cancha: El Lince
4º El Lince vs CAI 10:30
2003 El Lince vs CAI 12:00
2006 El Lince vs CAI 13:30
2005 El Lince vs CAI 15.00
2004 El Lince vs CAI 16:30

Cancha: Ejército Argentino
2007 Estudiantes vs CAI 10:00
2008 Estudiantes vs CAI 11:00
2009 Estudiantes vs CAI 12:00

Cancha: EFI Jrs.
2007 EFI vs La Punta 10:00
2009 EFI vs La Punta 11:00
2008 EFI vs La Punta 12:00

Cancha: Defensores
2002 Sol de Mayo vs Huracán 10:00
2005 Sol de Mayo vs Huracán 11:30
4º Sol de Mayo vs Huracán 12:45

Cancha: Aseba
2006 Aseba vs Bufalos del Sur 9:30
2007 Aseba vs Bufalos del Sur 10:45
2008 Aseba vs Bufalos del Sur 12:00
2009 Aseba vs Bufalos del Sur 13:00

Cancha: Predio Juventud
2007 Juventud U.U. vs Huracán 10:00
2008 Juventud U.U. vs Huracán 12:00
2009 Juventud U.U. vs Huracán 11:00

Cancha: Polideportivo La Punta
4º El Bufalo vs Dep. Balde 10:30
2006 El Bufalo vs Dep. Balde 12:20
2007 El Bufalo vs Dep. Balde 13:30

Cancha: Pringles
2006 Pringles vs Gepu "B" 17:00

Cancha: Defensores
2007 Defensores vs Trinidad 14:15
2009 Defensores vs Trinidad 15:15
2008 Defensores vs Trinidad 16:15
2003 Defensores vs Pringles 17:15

Cancha: Unión
2008 Unión vs Gepu 10:30
2007 Unión vs Gepu 11:30
2009 Unión vs Gepu 12:30

Cancha: Vialidad Provincial
2004 Trinidad "B" vs Huracán 10:00
2006 Trinidad "B" vs Huracán 11:30

.................................................................................................................................................................................

MÁRTES 20/06


Cancha: El chorrillo
4º El Chorrillo vs Dep. Koslay 17:00

Cancha: EFI Jrs.
2002 EFI vs Unión 10:00
2003 EFI vs Unión 11:30
4º EFI vs Unión 13:00
2006 EFI vs Unión 14:30
2005 EFI vs Unión 16:00
2009 EFI vs Unión 11:00
2007 EFI vs Unión 12:15
2008 EFI vs Unión 13:30

Cancha: Aseba
2003 Aseba vs Bufalos Sanluiseños 10:00
2004 Aseba vs Bufalos Sanluiseños 11:30
4º Aseba vs Bufalos Sanluiseños 13:00
2002 Aseba vs Bufalos Sanluiseños 14:30

Cancha: Predio Juventud
2006 Juventud U.U. vs Gepu 17:00
2005 Juventud U.U. vs Gepu 16:00
2004 Juventud U.U. vs Gepu 11:30
2003 Juventud U.U. vs Gepu 14:30
2002 Juventud U.U. vs Gepu 13:00
4º Juventud U.U. vs Gepu 10:00

Cancha: Vialidad Provincial
4º Trinidad vs La Punta 10:00
2002 Trinidad vs La Punta 13:00
2003 Trinidad vs La Punta 16:00
2004 Trinidad vs La Punta 17:30
2005 Trinidad vs La Punta 14:30
2006 Trinidad vs La Punta 11:30

Cancha: El Chorrillo
2003 El Chorrillo vs Dep. Koslay 10:00
2002 El Chorrillo vs Dep. Koslay 11:30
2005 El Chorrillo vs Dep. Koslay 13:00
2009 El Chorrillo vs Trinidad 14:00
2008 El Chorrillo vs El Lince 15:00
2006 El Chorrillo vs Dep. Koslay 16:00

Cancha: Defensores
4º Defensores vs Pringles 11:00

Cancha: GEPU
2006 Gepu "B" vs El Lince 12:00

Cancha: Predio Funes
2010 Bufalos Sanluiseños vs CAI 11:00
2009 Bufalos Sanluiseños vs CAI 12:15
2008 Bufalos Sanluiseños vs CAI 13:30
2007 Bufalos Sanluiseños vs CAI 14:45

........................................................................................................................................................................................

JUEVES 22/06

Cancha: Ejército Argentino
2002 Unidos del Sur vs Estudiantes 14:00
2004 Unidos del Sur vs Estudiantes 15:30

 

Foto: Facebook Aseba

LIGA SANLUISEÑA DE FÚTBOL

 


Publicado por: Fernando Mover


Contacto Teléfonico: (0266) 4429833 Fax: (0266) 4426954 - Dirección: Bolivar Nº 933
Copyright © 2017 - Liga Sanluiseña de Futbol