DIVISIONAL A: Programación 4º Fecha

Publicada 20/04/2017 12:24:47 - Visto 298 Veces - Publicado por: Fernando Mover

La Liga Sanluiseña de Fútbol, programó la cuarta fecha del Torneo Apertura "La Puntanidad 2017". Defensores y Victoria lideran en sus respectivas zonas.

TORNEO APERTURA "LA PUNTANIDAD 2017"

 

PRIMERA DIVISIÓN - PROGRAMACIÓN 4º FECHA

ZONA Nº1

Villa de la Quebrada vs CAI (Cancha: Villa de la Quebrada Domingo 23/04/2017 16:30)

Estancia Grande vs Victoria (Cancha: Estancia Grande Sábado 22/04/2017 16:30)

Huracán vs El Lince (Cancha: Huracán Sábado 22/04/2017 16:30)

Juventud Unión (Cancha: Predio Juventud Sábado 22/04/2017 16:00)


ZONA Nº2

Deportivo Trapiche vs Gepu (Cancha: Trapiche Sábado 22/04/2017 16:00)

La Punta vs Defensores (Cancha: La Punta Domingo 23/04/2017 16:00)

El Chorrillo vs Unidos del Sur (Cancha: El Chorrillo Sábado 22/04/2017 16:00)

Sp. Estudiantes vs E.F.I. (Cancha: Estudiantes Miércoles 26/04/2017 20:00)

........................................................................................................................................................................................

DIVISIÓN RESERVA - PROGRAMACIÓN 4º FECHA

ZONA Nº1

Villa de la Quebrada vs CAI (Cancha: Villa de la Quebrada Domingo 23/04/2017 14:30)

Estancia Grande vs Victoria (Cancha: Estancia Grande Sábado 22/04/2017 14:30)

Huracán vs El Lince (Cancha: Huracán Sábado 22/04/2017 14:30)

Juventud Unión (Cancha: Predio Juventud Sábado 22/04/2017 14:00)


ZONA Nº2

Deportivo Trapiche vs Gepu (Cancha: Trapiche Sábado 22/04/2017 14:00)

La Punta vs Defensores (Cancha: La Punta Domingo 23/04/2017 14:00)

El Chorrillo vs Unidos del Sur (Cancha: El Chorrillo Sábado 22/04/2017 14:00)

Sp. Estudiantes vs E.F.I. (Cancha: Estudiantes Miércoles 26/04/2017 18:00)


Foto: Mix Deportivo - Elbio Pereyra

LIGA SANLUISEÑA DE FÚTBOL


Publicado por: Fernando Mover


Contacto Teléfonico: (0266) 4429833 Fax: (0266) 4426954 - Dirección: Bolivar Nº 933
Copyright © 2017 - Liga Sanluiseña de Futbol