INFANTO JUVENIL: Programación 2º Fecha

Publicada 20/04/2017 12:36:43 - Visto 1342 Veces - Publicado por: Fernando Mover

Anoche, la Liga Sanluiseña de Fútbol programó la segunda fecha del Torneo Infanto Juvenil. Se jugarán mas de setenta encuentros en toda la Ciudad de San Luis y algunas zonas aledañas.

TORNEO INFANTO JUVENIL - TORNEO APERTURA 2017

PROGRAMACIÓN 2º FECHA

SÁBADO

Cancha:Huracán
2008 Huracán vs La Punta 10:00
2007 Huracán vs La Punta 11:15
2009 Huracán vs La Punta 12:30

Cancha: CAI
4º CAI vs Dep. Koslay 9:30
2006 CAI vs Dep. Koslay 11:00
2002 CAI vs Dep. Koslay 12:30
2005 CAI vs Dep. Koslay 14:00
2004 CAI vs Dep. Koslay 15:30
2003 CAI vs Dep. Koslay 17:00

Cancha: Defensores
2007 Defensores vs Aseba 11:30
2008 Defensores vs Aseba 12:45
2009 Defensores vs Aseba 14:00

Cancha: EFI
4º EFI vs La Punta 10:00
2003 EFI vs La Punta 11:30
2005 EFI vs La Punta 13:00
2002 EFI vs La Punta 14:30
2006 EFI vs La Punta 16:00
2009 EFI vs Estudiantes 11:00
2007 EFI vs Estudiantes 12:00
2008 EFI vs Estudiantes 13:00

Cancha: Unión
2006 Trinidad "B" vs Gepu "B" 10:00
2007 Trinidad vs El Bufalo 15:30
2007 Trinidad "B" vs Victoria 12:30
2008 Trinidad vs El Chorrillo 13:30
2009 Trinidad "B" vs Victoria 14:30
2009 Trinidad vs El Chorrillo 15:30

Cancha: El Lince
4º Lince vs Trinidad 10:00
2003 Lince vs Trinidad 11:30
2005 Lince vs Trinidad 12:45
2004 Lince vs Trinidad 14:00
2006 Lince vs Trinidad 15:30
2008 Lince vs Victoria 13:00

Cancha: Predio Funes
2008 Bufalos del Sur vs Gepu 14:00
2007 Bufalos del Sur vs Gepu 15:15
2009 Bufalos del Sur vs Gepu 16:15
2010 Bufalos del Sur vs Gepu 17:00

Cancha: Ejército Argentino
2005 Estudiantes vs Unión  10:45
2006 Estudiantes vs Unión  11:45
2003 Estudiantes vs Unión  9:30

.....................................................................................................................................................................................

DOMINGO

Cancha: Unión
2008 Unión vs Juventud 10:00
2007 Unión vs Juventud 11:00
2009 Unión vs Juventud 12:00

Cancha: Ejército Argentino
2004 Unidos del Sur vs Pringles  10:00
2005 Unidos del Sur vs Pringles  11:30

Cancha: El Lince
2005 Sol de Mayo vs Defensores 11:00
4º Sol de Mayo vs Defensores     12:30

Cancha: Aseba
2006 Aseba vs Sn Martín 10:00
4º Aseba vs Dep. Balde   11:30
2003 Aseba vs Sn Martín 13:00

Cancha: Huracán
2003 Huracán vs Victoria 9:30
2004 Huracán vs Victoria 11:00
2005 Huracán vs Victoria 12:30
2006 Huracán vs Victoria 14:00
2002 Huracán vs Victoria 15:30
4º Huracán vs Victoria 17:00

Cancha: El Chorrillo
2006 El Chorrillo vs Juventud 10:30
2003 El Chorrillo vs Juventud 11:45
2005 El Chorrillo vs Juventud 13:15
2002 El Chorrillo vs Juventud 14:30
4º El Chorrillo vs Juventud 16:00

Cancha: Dupuy
2007 Dep. Koslay vs CAI 11:00

Cancha: Pringles
2002 Bufalos del Sur vs Gepu 9:00
4º Bufalos del Sur vs Gepu  10:30
2004 Bufalos del Sur vs Gepu 12:00
2003 Bufalos del Sur vs Gepu 13:30
2006 Bufalos del Sur vs Gepu 15:00

Cancha: La Calera
4º La Calera vs El Bufalo 11:00

Cancha: Ejército Argentino
4º Estudiantes vs Unión  14:30
2002 Estudiantes vs Unión  13:00

 

Foto:  Jorge Gallego - futbolsanluis.com

LIGA SANLUISEÑA DE FÚTBOL

 


Publicado por: Fernando Mover


Contacto Teléfonico: (0266) 4429833 Fax: (0266) 4426954 - Dirección: Bolivar Nº 933
Copyright © 2017 - Liga Sanluiseña de Futbol